1987 – Выпуск серии альбомов «Страницы истории»

Страницы истории

К 70-летию Октябрьской революции на предприятии (в то время оно носило название НПО «Уран») была выпущена серия тематических фотоальбомов.

Благоустройство и становление территории. Л., 1986 г. – 28 с.

Своеобразие облика нашего предприятия, соединение архитектуры прошлого с новыми формами современности даёт возможность проследить его становление на историческом фоне страны.

Символично сочетание старого и нового – оно неразрывно и в социальной жизни предприятия, как сочетание сегодняшнего творческого поиска с рабочими традициями, обретающими звучание в пространственных художественных формах.

Страницы истории. Сахарный завод Кёнига. Л., 1987 г. 22 с.

Альбом создан по материалам книги Н. М. Орлова «С.-Петербургский сахаро-рафинадный завод Л. Е. Кениг – наследники» 1913 г., представляющих собой фотокопии некоторых страниц и фотографий из книги, и коллекции открыток Н. П. Шмитта-Фогелевича, на которых представлены интерьеры особняка и виды сада.

Страницы истории. Выборгский район вчера и сегодня. 1987 г. – 46 с.

Интереснейший альбом создан по материалам коллекции открыток Н. П. Шмитта-Фогелевича, на которых изображены различные виды зданий и сооружений Выборгской стороны преимущественно дореволюционного периода. Эти виды сопровождаются фотографиями, запечатлевшими те же локации в 1987 году, с краткими историческими справками.

В 2021 г. этот альбом был переиздан и дополнен расширенным комментарием и современными фотографиями

© 2022 АО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»